16 сентября 2011 г.

КНИЖКИ ДЛЯ ДЕВЧОНОК И МАЛЬЧИШЕК

На днях ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нина Николаевна Андреева передала детскому дому №4 учебники, собранные жителями района во время акции «Я иду в школу с книжками». В ней приняли участие как отдельные семьи, так и образовательные учреждения района: коллективы школ №1, начальной школы-детского сада №14, школы №8 поселка Большой Луг и Шелеховского лицея. Всего было собрано 170 книг – среди них как новые учебники, так и бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии. Хорошее подспорье для воспитанников этого детского учреждения, ведь в последние годы здесь ощущается острый дефицит необходимой школьной литературы.
Заключительный этап многомесячной акции проходил в библиотеке детского дома. Для ребят была проведена литературная викторина. Многие из них любят читать. При каждом вопросе выстраивался лес рук из знающих правильный ответ. Победителей викторины поощрили призами.
Организаторы акции поблагодарили всех, кто не остался равнодушным к проблемам детского дома и оказал ему посильную помощь. Нина Андреева отметила также, что эту акцию планируют сделать традиционной и собирать для воспитанников детского дома не только учебники, но и художественную литературу.

Ольга СОЛОВЕЦКАЯ