28 сентября 2011 г.

Отдел по делам ГО и ЧС информирует

Уважаемые жители Шелеховского района!

В связи с установившейся теплой погодой, усилением ветров в этот осенний период повышается класс пожарной опасности в лесах на территории Шелеховского района. С начала весенне-летнего пожароопасного периода 2011 года на территории района зарегистрировано 36 лесных пожаров общей площадью 570 га. Причиной пожаров послужил человеческий фактор (выжигание сухой травы, разведение костров).
В целях стабилизации обстановки с лесными пожарами, недопущения выжигания сухой травы, мусора, разведения костров на территории лесных массивов отдел по делам ГО и ЧС рекомендует жителям Шелеховского района на период высокой пожарной опасности:
- воздержаться от посещения лесов и въезда в них транспортных средств;
- соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах – не разводить костры, не выжигать сухую траву, не жечь мусор.
В случае нарушения правил пожарной безопасности граждане будут привлекаться к административной и уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При обнаружении возгорания в лесу немедленно сообщать по телефонам: «01», 2-80-77 (пожарная часть), 4-42-60 (Шелеховский лесхоз), 4-14-37 (дежурный Администрации).

Отдел по делам ГО и ЧС.