6 октября 2011 г.

МВК по повышению доходной части бюджета

Заседание межведомственной комиссии по повышению доходной части бюджета под председательством первого заместителя Мэра Шелеховского района Максима Модина состоялось в администрации Шелеховского района. Руководители финансового управления администрации, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Шелеховском районе Н.П. Тумашева и начальник отдела урегулирования задолженности Межрайонной ИФНС России №1 по Иркутской области К.В. Чупрова обсудили причины возникновения и возможностей взыскания задолженности в бюджет Шелеховского района.

Задолженность индивидуальных предпринимателей по единому налогу на вмененный доход по состоянию на 08.09.2011 г. составила 716,7 тыс. рублей, задолженность юридических лиц – 417,3 тыс. рублей. Об этом на заседании межведомственной комиссии по повышению доходной части бюджета рассказала начальник финансового управления Ольга Иванова.
«До начала заседания комиссии оплатили задолженность 11 индивидуальных предпринимателей на общую сумму 118,1 тыс. рублей и 6 юридических лиц на общую сумму 106,2 тыс. рублей. Это предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сферах бытового обслуживания населения, торговли, общественного питания», - пояснила Ирина Астапенко, начальник отдела по развитию потребительского рынка.
Из числа предприятий, допустивших задолженность по состоянию на 20.08.2011 и приглашенных на предыдущее заседание комиссии, в полном объеме погашена задолженность ООО «Торговый дом Восточно-Сибирского завода ЖБК».
Руководитель управления пенсионного фонда РФ по Шелеховскому района Наталья Тумашева доложила об ожидаемом выполнении плана по страховым взносам в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования в сентябре. 21 страхователь допустил задолженность свыше 100 тыс. рублей.