7 октября 2011 г.

12 педагогов Шелеховского района получили нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

В среду в зале заседаний Думы мэр района Александр Лобанов вручил нагрудные знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации» двенадцати лучшим в самой уважаемой профессии. Награду получили: Т.В.Шестакова (СЮТ), Н.В.Балтаева (школа № 3), И.В.Булатова (школа № 6), Ю.Д. Домнич (спортшкола «Юность»), О.А.Михайлова (школа № 6), Т.А. Погребняк (лицей), Л.Н. Филиппова (школа № 4), В.Ю.Бурмистров (СДЮШОР), Н.А. Макагон (школа № 8), Е.В.Ковекодова (ДОУ № 7), Н.С.Алсаева (гимназия), О.В.Афанасьева (ДОУ № 5). Чествовали О.В.Тутаеву (лицей), победителя национального проекта в сфере образования, и победителей областного конкурса «Первый учитель» Т.И.Павлову (гимназия), И.В. Сенаторову (школа № 8), Т.И.Черкашину (школа № 2).
- В первую очередь хочется сказать спасибо за ваш добросовестный труд и поздравить с Днем учителя. Если собрать всех, кого вы воспитали и научили – колонна выпускников растянется на несколько километров. Каждый их вас внес значимый вклад в развитие системы образования. Об этом говорят результаты вашей работы, любовь и уважение учеников, родителей. Вы выполняете высокую миссию просвещения и воспитания детей, от которых зависит будущее России. Желаю вам крепкого здоровья, радости, новых творческих побед, осуществления всех замыслов и планов, благополучия! – тепло приветствовал собравшихся Александр Лобанов.
Вручение наград как-то само собой переросло в диалог. Обсуждали положение дел в дошкольном образовании, недостаток кадров, помощь молодым специалистам. Александр Юрьевич поддержал идею встречи в Шелехове объединения молодых специалистов Ангарска, Шелеховского, Слюдянского, Осинского районов и выразил уверенность, что шелеховским педагогам по плечу все реформы в образовании.
В профессиональный праздник мэр поздравил с днем рождения педагога школы № 5 Леонида Кулика и начальника управления образования Сергея Доброхотова.

Марина Гетманова, фото автора