10 октября 2011 г.

НЕ ДОПУСТИМ ПОЖАРОВ

На территории Иркутской области установилась сухая, жаркая погода, что способствует напряженной пожароопасной обстановке в лесах. В целях предотвращения лесных пожаров, нанесения ущерба природной среде отдел по делам ГО и ЧС администрации Шелеховского муниципального района предлагает ограничить пребывание населения в лесах для собственных нужд: сбора дикорастущих растений, охоты, участие в культурно-оздоровительных, туристических и спортивных мероприятиях, и соблюдать меры пожарной безопасности.
Основная причина возникновения лесных пожаров – человеческий фактор, и связана она с несоблюдением населением элементарных Правил пожарной безопасности в лесах.
Убедительно просим не допускать:
1) разведение костров в лесу;
2) выжигание сухой травы, а также стерни на полях;
3) использование открытого огня (бросать горящие спички, окурки);
4) использование на охоте пыжей из легковоспламеняющихся или тлеющих материалов;
При обнаружении лесных пожаров следует сообщить по телефонам:
ООО «Шелеховский лесхоз»: 4-17-09, 4-42-60, 4-25-65;
пожарная часть № 6 Шелеховского района - «01»,2-80-77;
МАУ «Профессиональное МАСФ г. Шелехова» - 9-28-34;
администрация Шелеховского муниципального района - 4-14-37.

Отдел по делам ГО и ЧС

администрации Шелеховского муниципального района