11 октября 2011 г.

ГОТОВИМСЯ К ВЫБОРАМ

Заседание рабочей группы по организационно-техническому обеспечению выборов депутатов Госдумы состоялось накануне в администрации Шелеховского района.
Открывая заседание, мэр района Александр Лобанов обратил внимание собравшихся на значение предстоящего события и необходимость четкой работы по организационно-техническому обеспечению выборов депутатов Государственной Думы 6 созыва. По его словам, нужно правильно оценивать возможность для наших земляков – жителей Иркутской области, представлять интересы территории на федеральном уровне. У нас достаточно вопросов, связанных с развитием, в том числе и нашего района, которые должны решать компетентные люди. Поэтому очень важно провести все необходимые организационные мероприятия, чтобы жители района могли своевременно и комфортно высказать свое мнение о кандидатах, отдать голоса за лучших, - заметил он.
По словам начальника отдела по работе с представительными органами Людмилы Сосниной, в настоящее время утвержден план мероприятий по организационно-техническому обеспечению выборов. Образована рабочая группа. Отдел взаимодействует с руководителями предприятий, организаций и учреждений района по транспортному обеспечению. Подготовлен проект постановления об образовании избирательных участков. В этом году их количество увеличится до 27 за счет роста численности населения в Баклашинском сельском поселении.
Заместитель мэра по правовой и административной работе Светлана Пархамович акцентировала внимание на необходимость досконального изучения обязанностей каждого в составленном плане – графике предстоящих работ и в случае поступления дополнительных предложений, вынести их на рассмотрение при следующем заседании рабочей группы.
СОБ.ИНФ.