11 ноября 2011 г.

Шелеховская делегация приняла участие в праздничном шествии в честь Дня народного единства

4 ноября в Иркутске отметили День народного единства, в празднике приняла участие и шелеховская делегация во главе с мэром района Александром Лобановым. Автобусы доставили участников мероприятия к Вечному огню, где были сформированы колонны Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Черемхово и других муниципальных образований области, а также иркутских предприятий, компаний, ВУЗов, общественных организаций.

Всего в шествии по центральным улицам и праздничном митинге на площади у стадиона «Труд» приняли участие около 10 тысяч человек. Праздничному настроению способствовали и теплая, солнечная погода, бравурная музыка в исполнении духового оркестра.
С Днем народного единства иркутян и гостей города поздравили губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина. В митинге приняли участие депутаты регионального парламента Антон Романов, Сергей Тен, Олег Каньков.
Как подчеркнул в своем выступлении секретарь регионального Политического совета партии «Единая Россия» Александр Битаров, впервые за семилетнюю историю праздника в Иркутске на торжества собралось так много людей.
Участники шелеховской делегации высоко оценили итоги праздничного мероприятия.
- День народного единства – символ высокой духовности и патриотизма русского народа, пример сплоченности и самопожертвования, - отметил мэр Шелеховского района Александр Лобанов. - Мы живем в многонациональном регионе, и давно научились жить в согласии, работать сообща. В этом наша сила. Приятно отметить, что участие в праздничном шествии и митинге приняла многочисленная шелеховская делегация. От всей души желаю жителям Шелеховского района мира, добра и благополучия!
Алексей Тенигин, секретарь политсовета Шелеховского отделения политической партии «Единая Россия»: «Региональное отделение нашей партии провело большую работу по подготовке празднования Дня народного единства. И результаты впечатляют – в шествии и митинге приняли участие представители многих муниципальных образований области, коллективы предприятий и организаций. Люди приняли активное участие в праздничных мероприятиях, и по своему размаху они напомнили демонстрации былых времен. Это был настоящий праздник народного единства. А это говорит о доверии к партии власти, к проводимым реформам».
Евгений Зиновьев, заместитель главного врача Шелеховской ЦРБ: «Все традиции русской нации пронизаны идеей сплочения ради общей победы. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма, вне зависимости от происхождения, вероисповедания, положения. И сегодня, в кризисные времена, мы должны действовать сообща».
Анатолий Кошкин, МУП «Шелеховские отопительные котельные»: «Хорошо, что возрождаются старые традиции, в праздничных шествиях принимают участие представители муниципальных образований, предприятий, общественных организаций. Такие мероприятия действительно объединят, сближают людей».
Ольга Лаврухина, МУП «Водоканал»: «Теплая, солнечная погода, улыбки друзей и знакомых – все это создает настроение. Понравилась праздничная концертная программа – организаторы постарались, чтобы люди смогли отдохнуть, достойно провести День народного единства».