11 ноября 2011 г.

Встреча в Совете ветеранов

7 ноября россияне отметили очередную годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. И хотя праздник утратил официальный статус, для многих людей, особенно старшего поколения, он по-прежнему остается одним из самых важных. В этот день в Шелеховском районном совете ветеранов прошла встреча ветеранов войны и труда, посвященная 70-летию первого военного парада на Красной площади в 1941 году , ставшего началом разгрома фашистских захватчиков под Москвой.

К сожалению, время неумолимо: сегодня в Шелеховском районе осталось всего 110 фронтовиков. На праздничное мероприятие пришли трое из них – Евгений Леонидович Голосницкий, Астап Петрович Селедцов и Сергей Сафронович Кузнецов.
Председатель районного совета ветеранов Константин Сергеевич Карпов отметил, что накануне годовщины разгрома фашистов под Москвой представители столичного правительства вручили памятные награды и подарки участнику двух Парадов Победы в Москве Науму Ефимовичу Гершеновичу, а также фронтовикам Михаилу Ивановичу Галкину, Михаилу Васильевичу Крамзину и Сергею Сафроновичу Кузнецову, отметив тем самым их вклад в Великую Победу.
В концертной программе выступил хор совета ветеранов, порадовала гостей своим вокальным искусством солистка Юлия Борисова.
Поздравил ветеранов, пожелал собравшимся крепкого здоровья и благополучия секретарь политсовета Шелеховского отделения политической партии «Единая Россия», депутат Думы Шелеховского района Алексей Тенигин.
- Есть праздники старые и новые. – обратился к ветеранам мэр района Александр Лобанов. – На днях мы отметили День народного единства. 7 ноября, бывший День согласия и примирения, потерял свой официальный статус, но по-прежнему относится к памятным датам, которые навсегда останутся в российской истории. В этот день произошло немало значительных событий. Это и годовщина революции, и военный парад на Красной площади в Москве, и разгром немецких захватчиков осенью 1941 года. Ведь именно после этой победы бойцы Красной Армии обрели уверенность. И победили в Великой Отечественной войне. Я очень уважаю наших ветеранов, высоко ценю их заслуги. И своих детей я воспитываю так, чтобы они хорошо знали и уважали историю нашей страны.

Василий Горняк