22 ноября 2011 г.

Открыта дополнительная группа для 25 малышей в НШДС № 14

С разрезания традиционной красной ленточки началось новоселье в группе №13 начальной школы-детского сада №14. Гостей в новой группе встречали хлебом-солью. 25 малышей от двух до трех лет смогут теперь посещать группу с теплым названием «Зайчонок».

Как рассказал мэр района Александр Лобанов, год назад в этом же учреждении состоялось торжественное открытие новой группы. И вот теперь еще один шаг навстречу семьям, имеющим детей. Их в городе и районе становится все больше, что само по себе очень хорошо. Сегодня делается все возможное, чтобы малыши могли посещать детские сады, но эту проблему в одночасье не решить.
На открытие новой группы был приглашен и заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко. Николай Степанович поздравил всех с праздником. Похвалил, что сумели объединить средства – и бюджетные, и местных попечителей и сделать такой прекрасный подарок городу.
Заведующая начальной школой-детским садом №14 Татьяна Насонова отметила, что новоселье стало возможным благодаря средствам, выделенных городом, помощи районной администрации, попечителей. Поблагодарила она и весь свой коллектив, который сделал все возможное, чтобы провести ремонт и благоустроить группу.
Пришли поздравить новоселов ребята из старших групп детского сада и ученики начальных классов. Вместе с педагогами специально для этого случая они подготовили концертную программу.

Интересно было наблюдать за виновниками торжества. С первых минут малыши чувствовали себя здесь как дома. Рассматривали игрушки, которых в группе огромное количество, общались друг с другом. Особенно активной была Лизонька Гераськина, ей всего 1 год 10 месяцев. Малышку интересовало буквально все: и куклы, и машины, кухонная посудка и даже игрушечные утюжки. Ее мама – педагог начальных классов в школе №4, преподает у первоклашек. Она рада, что теперь дочурка будет под постоянных присмотром опытных воспитателей, да и общение со сверстниками ей пойдет только на пользу.

Ольга Соловецкая, фото автора