1 декабря 2011 г.

Шелеховские спортсмены приняли участие в первенстве Сибирского федерального округа по шахматам

В Новокузнецке прошло первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Соревнования собрали 397 участников, за Иркутскую область играл 21 шахматист.

Шелехов представляли четыре спортсмена. В группе мальчиков до 10 лет - Антон Сидоров и Михаил Шестак; в группе девочек до 12 лет – Полина Пятова и в группе девочек до 16 лет – Дарья Амосова. Ребята серьезно отнеслись к соревнованиям и сумели блеснуть своим, годами выработанным «шелеховским» стилем. В итоге в группе мальчиков до 10 лет, где собралось 75 человек, Антон Сидоров занял третье место, Михаил Шестак – 22-ое. Среди 32 девочек Полина Пятова также завоевала третье место. Дарья Амосова, набрав четыре очка, стала 15-й. Отметим, что ранее Полина и Антон уже становились чемпионами Сибирского федерального округа.
В последний день соревнований прошел турнир по быстрым шахматам, где необходимы четкое мышление и оценка позиций на шахматной доске. Но и в этой дисциплине Полина и Антон не растерялись. Поля заняла первое место среди девочек, а Антон второе среди мальчиков.
На этих соревнований команда Иркутской области собрала урожай из 8 медалей, четыре из которых завоевали шелеховские спортсмены.

В рубрике: Новости