7 декабря 2011 г.

«Школа – территория здоровья»

«Школа – территория здоровья». Проект под таким названием продолжает реализовываться в общеобразовательных учреждениях района.

В школах состоялись родительские собрания «Здоровье детей – здоровье нации»; классные часы, семинары, тренинги по профилактике наркомании и социально-негативных явлений, пропаганде здорового образа жизни.
В феврале завершился районный семейный творческий конкурс по пропаганде здорового образа жизни «Краски жизни». В конкурсе участвовало более 200 человек. По его результатам состоялось торжественное награждение, призовой фонд был сформирован общественными организациями, коммерческими структурами, организациями и предприятиями Шелеховского района. Работы участников стали основой настенного календаря, который был вручен каждому участнику.
В 2011-2012 учебном году проект «Школа – территория здоровья» продолжается.
Специалисты управления образования и МУ «ИМОЦ» разработали методические материалы для проведения семинаров, родительских собраний, тренингов по профилактике экстремизма, насилия в семье, воспитанию толерантности, ответственного родительства. Материалы предоставлены во все образовательные учреждения района.
За 3 квартала 2011 года за социально-психологической помощью к специалистам адаптационно-профилактического кабинета обратились 203 человека, на телефон доверия - 75 человек.
Всего с начала года сотрудниками АПК проведено 33 мероприятия, участниками стали 1123 человек.