8 апреля 2005 г.

Апрельский снегопад принес неприятности многим

Апрельский снегопад сильно осложнил ситуацию на дорогах района. С понедельника по среду было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, не обратились в ГАИ еще около десяти участников ДТП.

С 9 утра начальником ГОВД было объявлено чрезвычайное положение, весь личный состав отделения ГАИ перевели на усиленный вариант несения службы, в таком же режиме двое суток работали и дорожные службы. По словам начальника ГАИ Дмитрия Богоутдинова, 5 апреля к полудню дорожникам удалось расчистить только одну полосу движения на Култукском тракте. Были закрыты направления на Слюдянку, Иркутск, Большой Луг.

Опытные дальнобойщики не рисковали и остались пережидать непогоду в районе Глубокой. Один водитель-транзитник снес опору электропередач около шелеховского хлебозавода.

Были аварии и из-за несоблюдения скоростного режима, дистанции.

Руководство ГАИ-ГИБДД напоминает водителям, что в условиях гололеда им надо быть предельно внимательными на дороге.