19 декабря 2011 г.

"Мы - граждане России!"

В среду в администрации района состоялось торжественное мероприятие «Мы – твои граждане, Шелехов!», посвященное 50-летию города. Традиционно в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России» для вручения паспортов приглашаются лучшие ученики, достигшие 14-летнего возраста. В этом году 11 юных горожан получили главный документ. Были награждены победители муниципального этапа «Молодежь Иркутской области в лицах», а благодарности и грамоты министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области получили активные шелеховские энтузиасты. Воспитывать граждан России и поднимать престиж своей Родины – одна из главных задач специалистов районного отдела спорта и молодежной политики. Как показало проведенное ими мероприятие, с этим они успешно справляются. Как сказал почетный гражданин города Егор Николаевич Карпов: «Для тех, кто получал паспорт в торжественной обстановке, такое внимание, приятно, и останется одним из самых запоминающихся в жизни. Ведь сегодня из обычных детей они превратились в граждан Российской Федерации, ответственных и знающих свои права».

Дарья Бархатова, фото автора