23 декабря 2011 г.

Отдел по делам ГО и ЧС рекомендует

Уважаемые жители Шелеховского района!

По данным ежедневных бюллетеней и прогноза Иркутского гидрометцентра на территории Иркутской области ожидается резкое понижение температуры наружного воздуха в дневное и ночное время до -32, -42 0С в декабре 2011 и январе 2012 года. В этот период будет отмечаться значительный рост энергопотребления.
Ввиду изношенности электрических сетей и больших нагрузок на энергосистемы в условиях низких температур, для предотвращения сбоев в работе электрических сетей, отдел по делам ГО и ЧС Шелеховской администрации рекомендует жителям района приостановить эксплуатацию бойлеров, дополнительных нагревательных приборов, бытовых электроприборов мощностью более 1 киловатта и перейти на печное отопление для снижения нагрузки на электрические сети, а использование самодельных нагревательных приборов исключить из эксплуатации.
Из-за невыполнения данных рекомендаций энергосистемы могут не выдержать больших нагрузок, что неизбежно приведёт к авариям на электросетях и отключению электроэнергии на длительный срок.
С целью снижения рисков чрезвычайных ситуаций и смягчения возможных последствий от чрезвычайных ситуаций, вызванных неблагоприятными и опасными явлениями погоды, предлагается выполнить комплекс указанных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
Обо всех возникающих предпосылках чрезвычайных ситуаций немедленно информировать дежурно-диспетчерские службы управляющих компаний:
- о пожаре «01»;
- МАУ «Профессиональное муниципальное аварийно-спасательное формирование г. Шелехова» 9-28-34;
- дежурный Администрации Шелеховского муниципального района 4-14-37, 4-13-35;
- дежурный ООО «Шелеховская ЭнергоСетевая Компания» 4-26-60;
- управляющая компания ООО «Центр» 4-40-16;
- управляющая компания ООО «Мастер» 2-73-77;
- управляющая компания ЗАО «РЗС» 4-65-19;
- управляющая компания ООО «Весна» 4-85-81.

Отдел по делам ГО и ЧС