12 апреля 2005 г.

«Единая Россия» проявляет заботу о подрастающем поколении

Второго апреля в спортивном зале «Металлург» прошло открытое первенство по контактному каратэ среди спортсменов первого года обучения. Этот вид спорта привлекает все более широкие слои молодежи.

В соревнованиях приняли участие 65 молодых спортсменов из шести клубов Шелеховского района: спортклуба «Металлург» (тренер А.А.Квасов), рукопашного боя «Русь» (тренер А.Г.Ботев, с.Олха), военно-спортивного клуба «Патриот» (тренер А.Ю.Осипов, п.Большой Луг), рукопашного боя «Сибиряк» (тренер Г.Г.Катунцев, с.Подкаменная), рукопашного боя «Гедеон» (тренер Л.В.Долматов, с.Шаманка), клуб каратэ «Атэми» (тренер Э.Ю.Косарев, п.Чистые Ключи).

Турнир проводился под патронажем Иркутского алюминиевого завода и Шелеховского отделения политической партии «Единая Россия» с непосредственным участием секретаря политсовета Александра Алексеевича Ефимова, который также является и председателем Шелеховской федерации каратэ и рукопашного боя. Под его руководством опытными инструкторами проводится большая работа по привлечению детей и подростков к участию в спортивных мероприятиях, отвлечению их от пагубных привычек. Ценно и то, что мальчишки приобщаются к здоровому образу жизни, получают определенные ориентиры для будущей трудовой деятельности.

По результатам первенства будет сформирована сборная команда Шелеховского района для достойного выступления на Кубке ИркАЗа по рукопашному бою.

Надо сказать, что Шелеховское отделение политической партии «Единая Россия» самым пристальным образом следит за развитием спорта в нашем районе.

Автор от себя лично и по просьбе руководства школы №8, спортсменов и жителей поселков Большой Луг и Ханчин горячо благодарит генерального директора ИркАЗ СУАЛ Игоря Самсоновича Гринберга за оказанную благотворительную помощь в приобретении инвентаря для занятий единоборствами.

Мы приглашаем жителей нашего города 16 и 17 апреля на открытый Кубок ИркАЗа по русскому рукопашному бою – праздник мужества, силы и красоты.