19 января 2012 г.

Состоялось заседание административного совета

Реализацию ведомственной целевой программы «Профилактика социально значимых заболеваний на территории Шелеховского района на 2009-2011 гг.» обсудили во вторник на административном совете.

Доклад представил Александр Пономарев, начальник отдела по здравоохранению и социальной поддержке населения. Он пояснил, что главная цель программы - снижение заболеваемости, инвалидности и смертности населения Шелеховского района от социально значимых заболеваний – артериальной гипертонии, туберкулеза, сахарного диабета, ВИЧ-инфекций, опухолевых заболеваний.
Как отметили участники заседания, работу по профилактике таких заболеваний необходимо продолжать, а также проводить дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Шелеховского района.