20 января 2012 г.

20 января - День рождения Шелеховского района

Уважаемые жители Шелеховского района! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем рождения Шелеховского района!
20 января 1993 года Малый Совет Иркутского областного совета народных депутатов принял решение «Об образовании Шелеховского района». В состав объединенной территории вошли Шаманский, Подкаменский, Баклашинский сельские Советы народных депутатов и Большелугский поселковый Совет народных депутатов. Это решение определило развитие нашего района – созданное единое социокультурное пространство не только устранило административные барьеры, но и приблизило к жителям отдаленных населенных пунктов такие жизненно важные направления социальной сферы как здравоохранение, образование, культура.
Жителям Шелеховского района удалось сохранить традиции, уникальную историю каждого села, посёлка, города Шелехова, входящих сегодня в состав Шелеховского района, и это очень важно. Ведь только бережное отношение к прошлому является основой успешного развития, процветания и достойного будущего нашего района. День рождения Шелеховского района – особенный для каждого, кто своим трудом, талантом, терпением и выдержкой строит будущее своих детей и внуков, будущее района.
Свершений и побед вам, дорогие земляки! Согласия и благополучия вашим семьям! Счастья, здоровья и успехов!

Мэр Шелеховского района А.Ю. Лобанов

Председатель Думы Шелеховского района М.С. Барлуков