30 января 2012 г.

О необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и мер безопасности в холодный период

Отдел по делам ГО и ЧС Администрации Шелеховского муниципального района обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и мер безопасности в холодный период!

В условиях аномально-низких температур возникает угроза увеличения количества чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования. От перегрузок электроэнергии происходят аварии на электросетях с отключением электроэнергии.
На территории Шелеховского района с 1 января 2012 года зарегистрировано 15 пожаров в жилом фонде.
В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур в режиме повышенной готовности находятся системы оповещения населения, все оперативные службы, аварийные бригады служб жизнеобеспечения.
Отдел по делам ГО и ЧС Администрации Шелеховского муниципального района обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и безопасности в условиях низких температур.
При аномально низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей, ограничить выезд в загородную зону.
Не перегружайте сети электрическими приборами! Следите за исправностью электроприборов, электропроводки, печей и дымоходов!
Соблюдайте меры пожарной безопасности. По фактам возгорания немедленно сообщайте по телефонам:
- пожарная охрана 01, 112;
- аварийно-спасательная служба г. Шелехова 9-28-34;
- скорая медицинская помощь 03.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС А.П. Книтель