30 января 2012 г.

Заседание Думы Шелеховского района

Положение о конкурсе на замещение должности (включение в резерв) муниципальной службы в Контрольно-ревизионной палате принято в четверг на заседании Думы Шелеховского района.

Как пояснила председатель Контрольно-ревизионной палаты Шелеховского района Людмила Рогачева, положение принимается во исполнение федерального закона №6-ФЗ от 07.02.2011 года и для устранения пробелов в правовом регулировании трудовых отношений в Контрольно- ревизионной палате Шелеховского района.
Конкурс на замещение должности (включение в резерв) муниципальной службы обеспечивает право граждан на равный доступ к муниципальной службе в соответствии с их способностями и профессиональной подготовкой, а также право муниципальных служащих района на профессиональный рост.
Депутаты обсудили результаты деятельности отдела МВД России по Шелеховскому району за 2011 год, реализацию ведомственной целевой программы «Профилактика социально значимых заболеваний на территории Шелеховского района на 2009-2011 годы».
Как рассказал начальник отдела по здравоохранению и социальной поддержке населения Александр Пономарев, финансирование программы, реализующейся с 2009 года, за счет бюджетных средств начало осуществляться в 2011 году и составило 186 тысяч рублей. Все средства направлены целевым образом на реализацию мероприятий программы. Снизилась заболеваемость мозговым инсультом (показатель 265 - в 2009г.; 153,3 – в 2011г), снизилась смертность от мозгового инсульта (в 2011г. -показатель 56,9, в 2010 г. - 61,1, в 2009 г. - 71,1.)
Сократился удельный вес запущенных случаев туберкулеза показатель, снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями.
К сожалению, состояние здоровья населения Шелеховского района характеризуется и отрицательными показателями. Так, например, увеличилась первичная заболеваемость сахарным диабетом, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в трудоспособном возрасте, увеличилась заболеваемость болезнями системы кровообращения на 714 случаев (показатель 2218,5 на 100 000 населения, в 2010 г. - 1214,8, в 2009 г. -2457,4).
Показатели состояния здоровья граждан требуют продолжения работы по профилактике социально значимых заболеваний и дальнейшему укреплению материально-технической базы ШЦРБ.