7 февраля 2012 г.

Подготовка к выборам

Проведение мероприятий, направленных на обеспечение организации выборов Президента Российской Федерации, обсуждались в минувший понедельник в администрации района на заседании рабочей группы.

Как отметила начальник отдела по работе с представительными органами Людмила Соснина, в рамках подготовки и проведения выборов 4 марта выделены специальные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов на территориях всех избирательных участков. Подготовлен перечень помещений для проведения агитационных публичных мероприятий и встреч с избирателями.
Проведена работа по составлению схем размещения средств видеонаблюдения в помещениях для голосования на избирательных участках, образованных на территории района. Составлено 27 схем, которые переданы в облизбирком и территориальное подразделение Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» для дальнейшей работы;
В настоящее время решается вопрос о транспортном обеспечении избирательных комиссий. Главам поселений, руководителями предприятий и учреждений Шелеховского района направлены письма о выделении транспортных средств - выделено 49 единиц транспорта. Большое внимание уделяется предоставлению услуг связи. Они будут предоставляться на 24 избирательных участках Иркутским филиалом ОАО «Ростелеком», на 2 участках – ЗАО «Мегаполис Телеком», на 1 - Иркутской дирекцией связи - структурного подразделения Центральной станции связи филиала ОАО «РЖД», и еще на 1 участке - ООО «ИТ Сервис».
Мэр района Александр Лобанов обратил внимание собравшихся на качественную организацию предстоящего события и необходимость тщательно продумать удобные условия для выражения волеизъявления отдельных групп избирателей, в частности, людей с ограниченными физическими возможностями, в соответствии с их пожеланиями: либо с выездом к гражданам, либо непосредственно на участках для голосования.