7 февраля 2012 г.

Управление ПФР в Шелеховском районе информирует

1 февраля 2012 года трудовые пенсии российских пенсионеров проиндексированы на 7%. В результате средний размер трудовой пенсии Шелеховчан составил 9 369 рублей (увеличение, в среднем, на 607 руб.).

Выплата пенсий в феврале будет произведена в полном соответствии с установленным графиком выплаты пенсий (начиная с 3 числа каждого месяца) 15 181 жителей нашего города и района получат пенсии в повышенном размере.
В связи с индексацией месячная потребность в денежных средствах увеличилась на 5 млн. рублей.
Следующее повышение размера трудовых пенсий для российских пенсионеров планируется в апреле на 2,4%.
Социальные пенсии россиян в этом году также будут повышены в апреле - на 14,1 %.
Помимо увеличения социальных пенсий, с 1 апреля на 6% будут увеличены и размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), которые в у нас получают 5 386 человек.
В 2012 году по-прежнему не будет ни одного получателя пенсии, чей общий размер материального обеспечения был бы ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами оказывается ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии. Напомним, что размер прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2012 год составляет 5 542 рубля.

Наталья Тумашева, начальник управления ПФР в Шелеховском районе