15 февраля 2012 г.

Квоты иностранным рабочим

С 1 января по 1 мая 2012 года министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы осуществляет прием заявок и заявлений работодателей, планирующих привлечение иностранных работников на территорию Иркутской области на 2013 год и увеличение (уменьшение) размера определенной потребности в привлечении иностранных рабочих на 2012 год.

Постановлением правительства Российской Федерации от 22 декабря 2006 года № 783 утверждены Правила определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации.
Информация «О порядке подготовки предложений по определению квоты на 2013 год и корректировке квот на 2012 год на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности» размещена на сайте министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области и министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.