2 апреля 2012 г.

В ДК «Металлург» открылась выставка детского рисунка «Когда я вырасту большим, увижу Шелехов таким»

26 марта в ДК «Металлург» открылась выставка детского рисунка «Когда я вырасту большим, увижу Шелехов таким».

Как рассказала председатель жюри, директор детской художественной школы Марина Алферова, конкурс вызвал огромный интерес не только в городе, но и районе. В нем приняли участие 200 юных художников в возрасте от четырех до шестнадцати лет.
Дети творчески отнеслись к заданной теме и помечтали, каким бы они хотели увидеть Шелехов в будущем: благоустроенные детские площадки, современные стадионы, на многих рисунках город утопает в цветах…
Семилетняя Настя Семенова нарисовала ангелов, парящих над городом. Первоклассница школы №4 Лиза Черемных - храм апостолов Петра и Павла во всем его великолепии, сияющий позолотой куполов.
На рисунке Ксюши Амбаевой, вошедшем в афишу выставки и отмеченном диплом второй степени, Шелехов представлен сквозь призму времени - потому он словно размыт по краям. На нем огромные высотки из стекла и бетона и широченные улицы со скоростными трассами.
Глава города Валерий Десятов, вручавший победителям дипломы, сказал, что впору по рисункам составлять проекты и предлагать к реализации. Заместитель мэра района Максим Модин поблагодарил всех ребят за участие в конкурсе и отметил: если в Шелехове живет столько талантливых и неравнодушных девчонок и мальчишек, значит, у города хорошее будущее.

Ольга Соколкина, фото автора