6 апреля 2012 г.

Закрытие ледовых переправ

В связи с наступлением положительных температур наружного воздуха и интенсивным таянием снега, на водоемах Шелеховского района идет процесс ослабления льда и с 6 апреля 2012 года на реке Иркут в районах села Шаманка, села Баклаши, села Введенщина ЗАКРЫВАЮТСЯ и ЛИКВИДИРУЮТСЯ ледовые переправы. Уже в настоящее время переправы опасны при эксплуатации.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций на водных объектах Шелеховского района отдел по делам ГО и ЧС администрации Шелеховского муниципального района предупреждает население об опасности выхода на тонкий лед, рекомендует быть предельно осторожными и не выходить (не выезжать) на тонкий, рыхлый и хрупкий лед.
Не рискуйте переправляться по льду по закрытым переправам и в несанкционированных местах.
При возникновении чрезвычайной ситуации и при явной угрозе звоните по возможности по телефонам:
- единая дежурно-диспетчерская служба 01, 112;
- аварийно-спасательная служба 9-28-34;
- дежурный администрации Шелеховского района 4-14-37;
- в администрации своих поселений.

А.П. Книтель, начальник одела по делам ГО и ЧС