19 апреля 2005 г.

Любим ли мы свои дворы и улицы? Субботник покажет

Инициатива профкома ИркАЗа о проведении общегородского субботника нашла поддержку. Единственное, что может помешать шелеховцам выйти дружно на субботник, так это неустойчивая апрельская погода. Подстраховываясь, как только выдается погожий день, понемногу все убирают свои территории уже с начала объявленного в городе месячника по санитарной очистке. Например, Марина Михайловна Негрей, главный врач центральной районной больницы, сказала, что медики готовы были бы в нынешнюю субботу поработать коллективно на уборке больничного парка – самой проблемной больничной территории, но вряд ли это получится, так как еще мешают снег и сырость. Но больничная территория постепенно приводится в порядок, делается обрезка кустарников.

Ольга Афанасьевна Петрова, директор профтехучилища, заверила, что коллектив при благоприятных обстоятельства, конечно, выйдет на субботник 23 апреля. Работы хватит - территория училища, которая составляет 5 га, до конца апреля будет приведена в порядок.

Доброе дело задумали работники жилищного управления N5: они пригласят жителей домов NN94, 95 на субботник по посадке деревьев во дворе.

Но если жители других домов проявят собственную инициативу и выйдут почистить газоны, подбелить деревья в своем дворе, то это станет свидетельством, что мы, действительно любим свой город. Давайте заранее запасемся метлами и скребками, разведем известь и размочим кисти. А главное – выйдем на городской субботник с хорошим настроением!