13 апреля 2012 г.

Подготовка к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Подготовка к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пополнение благотворительного счета «Победа» обсуждались на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию.

Как отметила консультант отдела по здравоохранению и социальной поддержке населения Марина Гапанцова, средства уже начали поступать. Среди тех, кто откликнулся первыми: ОАО «Востоксибэлектромонтаж» (К.К.Шикин), МУП «Бытовые и ритуальные услуги» (Л.Н.Колованова), МУП «Оздоровительный центр» (С.И.Рудис), ООО «Волна» (Ю.В.Андрианов), ИП Зейналов, МУП «ШОК» (А.В.Невижин), МУП «Шелеховские тепловые сети» (А.А.Исмагилов), ООО «Фармэкспресс» (О.В.Шабатурова), администрация Шелеховского района (А.Ю.Лобанов), администрация города Шелехова (В.А.Десятов), Баклашинское сельское поселение (В.А.Московских), МИО Управление по Шелеховскому району, торговый дом «Шелехов» (М.Г.Голуб). Мэр района Александр Лобанов, члены оргкомитета высказали благодарность всем, кто уже откликнулся на просьбу об участии в благотворительной акции, но отметили, что собранных средств крайне недостаточно для проведения праздничных мероприятий.
Александр Юрьевич обратил внимание членов оргкомитета на необходимость централизованно охватить культурной программой все поселения района, предупредить сельчан о времени выступлений творческих коллективов.
Заместитель начальника управления образования Лидия Иванова рассказала, как молодежь района будет отмечать День Победы. Уже сейчас проводятся уроки мужества, встречи с активистами комсомольского движения; проводится акция «Память». Среди многих мероприятий, которые будут проводиться с участием молодежи, восхождение на пик Манку-Сардык, посвященное Дню Победы. В восхождении примут участие 300 человек. А еще недавно в нем принимало участие лишь 15 человек. Также состоятся традиционные мероприятия «Георгиевская ленточка» и «Зажги свою свечу».
Члены оргкомитета обсудили также вопросы по проведению митинга, выделения транспорта для доставки ветеранов ВОВ на митинг, поздравления ветеранов войны в преддверии праздника.