17 апреля 2012 г.

«ВЕРОЮ И УСЕРДИЕМ – 2011»

Недавно в конференц-зале ДК «Металлург» состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса общественного признания «Верою и усердием-2011». Мероприятие собрало около сотни участников и гостей, пришедших их поддержать.
Конкурс «Верою и усердием» проводится по инициативе Благотворительного фонда им. Григория Шелехова с 2006 года и направлен на выявление активных граждан, чья деятельность имеет социально значимый характер для местного сообщества.
В этом году участниками конкурса, который был приурочен к празднованию 50-летнего юбилея Шелехова, стали 47 жителей города и района. Самыми популярными оказались номинации «Шелеховская звездочка» (для самых младших жителей в возрасте до 14 лет) и «Я – гражданин Шелехова» (для жителей в возрасте от 14 до 30 лет). За ними следуют «Нам года не беда» (для граждан в возрасте от 50 лет и старше) и «Время успеха» (для граждан в возрасте от 30 до 50 лет). А вот в номинациях «ЖКХ – живи как хозяин» (для тех, кто вносит вклад в благоустройство города и района) и «Доброе дело от благородного сердца» (для представителей бизнеса, чей труд на благо местного сообщества выходит за рамки профессиональной деятельности), к сожалению, не было представлено ни одной кандидатуры. За активность, как в выдвижении участников, так и в их поддержке на итоговом мероприятии стоит особо отметить коллективы гимназии, школы № 2 и жителей поселка Большой Луг.
Лидеры конкурса, которым до победы не хватило совсем немного, и участники были награждены дипломами, сертификатами и подарками с символикой 50-летия города. А номинантам, занявшим первые места, члены экспертного совета вручили также памятные знаки с изображением Григория Шелехова. Победителями «Верою и усердием – 2011» стали:
Валентина Михайловна Осипова, директор школы № 4 (номинация «Нам года не беда»);
Евгения Витальевна Титова, оператор Шелеховских тепловых сетей, руководитель творческого инициативного движения молодежи «Побочный эффект» п. Большой Луг (номинация «Время успеха»);
Леонид Вячеславович Кулик, учитель истории и обществознания, заместитель директора по безопасности жизнедеятельности школы № 5 (номинация «Я – гражданин Шелехова»);
Антон Владимирович Сидоров, учащийся гимназии, вице-чемпион мира и Европы по шахматам (номинация «Шелеховская звездочка»).
Также победителем вне номинаций за большой вклад в развитие спорта в Шелеховском районе стал Андрей Сергеевич Максимов, директор хоккейного клуба «Шелехов».
Все участники конкурса – разные люди: по возрасту, социальному статусу, сфере деятельности и взглядам на мир. За плечами каждого свои достижения, свой путь, но объединяет их одно: своими делами и поступками они преображают нашу жизнь. И то, что они были выдвинуты на конкурс, уже говорит об общественном признании их заслуг.
Следующий конкурс «Верою и усердием», который пройдет в 2013 году, станет юбилейным, пятым, и, несомненно, в нем зазвучат новые достойные имена
Ксения ГОРБУНОВА,
менеджер проектов Благотворительного фонда им. Григория Шелехова