20 апреля 2012 г.

ФАП ПРИЕХАЛ

На прошлой неделе в Олху приехал ФАП «на колесах».
Медицинская бригада в составе хирурга, кардиолога, гинеколога и еще нескольких специалистов приняла 13 пациентов на месте и 14 посетила на дому
. Такое внимание было оказано ветеранам тыла и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.
«Все остались довольны, - говорит заведующая олхинским фельдшерско-акушерским пунктом Татьяна Карнаухова. - Выездной ФАП бывает у нас, как и в других селах района, раз в квартал. В этом году олхинцы уже дважды смогли получить консультацию специалистов, сделать ЭКГ. Благодаря чему удается своевременно корректировать лечение, поддерживать физическое и моральное здоровье наших жителей, особенно пожилых, которые сами в город до поликлиники не доберутся. К сожалению, не всех ветеранов удалось в этот раз посетить на дому, но до 9 мая постараемся их обследовать».