24 апреля 2012 г.

Генеральная уборка

В минувшую пятницу в Шелехове прошел  субботник, в котором приняли участие работники районной и городской администраций, а также педагоги и ученики шелеховских школ, работники здравоохранения и других организаций, учреждений и предприятий города.
Мэр района Александр Лобанов и глава города Валерий Десятов тоже решили внести свой вклад в благоустройство Шелехова - очистили от сажи и пыли, отмыли водой из шланга памятник Владимиру Ильичу Ленину на площади у администрации.
- В этом году администрация района решила провести традиционный субботник совместно с администрацией города, – говорит Александр Лобанов. – Шелехов – наш родной город, мы здесь живем и работаем, и поэтому должны заботиться о его чистоте, благоустройстве.
- В 2012 году Шелехов отмечает 50-й день рождения, – отметил Валерий Десятов. – Юбилейные мероприятия продолжаются, впереди один из главных праздников страны – День Победы, общими усилиями в городе необходимо навести полный порядок.
Сотрудники районной и городской администраций очистили от мусора, сухой листвы и веток Комсомольский бульвар, парковую зону по улице Панжина, памятное место - территорию у первой палатки первостроителей. Лицеисты чистили Сиреневый бульвар (часть улицы Орловских комсомольцев у храма святителя Софрония), а ученики школы №1 – территорию, прилегающую к магазину «Березка».
Работники МУП «Городское хозяйство и благоустройство» в этот день вывезли более 70 кубометров мусора.