22 апреля 2005 г.

Прошло торжественное вручение юбилейных медалей в честь 60-летия Победы

20 апреля в администрации прошло торжественное вручение юбилейных медалей в честь 60-летия Победы 37 труженикам тыла.

Заместитель главы администрации Яна Вадимовна Соболь поздравила ветеранов с праздником и от имени всех горожан выразила признательность за мужество и самоотверженность людям, ковавшим победу в тылу. Теплые поздравления и пожелания здоровья выразил заместитель военного комиссара Сергей Николаевич Приходько. Прозвучали дорогие сердцу песни «Синий платочек», «Журавли».

Знаменательно, что награждение проходило в период Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Все ветераны получили в подарок не только цветы, но и детские рисунки – творческие работы, представленные на конкурс рисунков «Мир без войны глазами детей». Над рисунками–подарками трудились дети из художественной школы, из клубов по месту жительства «Восход» и «Спутник». «Выполненные от чистого сердца, с любовью и заботой детские рисунки, несут положительную энергетику: зеленые леса, голубое небо, гладь озера, весенние цветы – все радостные краски жизни в подарок людям, подарившим нашей Родине победу в самой жестокой и бесчеловечной войне», - сказала Я.В.Соболь.

К тем ветеранам, кто по состоянию здоровья уже не выходит на улицу или не встает с постели, в дом тоже приходит праздник. Им в торжественной обстановке, с добрыми словами и пожеланиями заместитель мэра Я.В.Соболь, сотрудники Управления социальной защиты населения и представители военкомата вручают медали, цветы и денежное пособие к празднику в размере 1000 руб.