5 мая 2012 г.

С Днем Победы!

Уважаемые жители Шелеховского района и города Шелехова! Дорогие земляки!

Через несколько дней наша страна будет отмечать великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Те грозные события коснулись каждого: жителей больших городов, небольших поселков и деревень. Более 3 тысяч человек из Шелеховского района ушли на фронт. А те, кто остался в тылу, приближали Победу своим самоотверженным трудом. Сегодня мы преклоняемся перед нашими земляками, которые по-прежнему в строю и вместе со всеми жителями района и города участвуют в торжествах. Мы помним тех, кто не дожил до Победы и юбилейных дат. Светлая память о них - в рассказах ветеранов, в добрых делах детей и внуков.
Эти майские дни наполнены нашей благодарностью за подвиг и самоотверженность всех участников тех героических событий!
Ветераны, участники войны, труженики тыла не просто отстояли независимость Родины, но и строили новую страну. К военным добавились трудовые подвиги на ударных комсомольских стройках, таких как наш Шелехов, юбилей которого мы отмечаем в этом году.
От всей души примите наши поздравления с великим праздником - Днем Победы! Желаем всем здоровья, счастья, успехов и благополучия.

Мэр Шелеховского района А.Ю. Лобанов

Председатель Думы Шелеховского района М.С. Барлуков