22 апреля 2005 г.

Продажа льготных месячных проездных билетов

С 25 апреля 2005г. в здании шелеховской автостанции будет осуществляться продажа льготных месячных проездных билетов на следующие маршруты:

• № 5    « Микрорайон - Продбаза»;
  • № 8     « Микрорайон - пос. Лесной»;
  • № 102  «Шелехов - Введенщина»;
  • № 104   «Шелехов - Чистые Ключи»;
  • № 103А «Шелехов - Большой Луг»;
  • № 119   «Шелехов - Иркутск» до остановки р.Олха (только на автобусы большой вместимости);
  • № 222   «Шелехов - Шаманка».
Правом на приобретение льготного проездного билета пользуются граждане, имеющие право на меры социальной поддержки по законам Иркутской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области», «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий в Иркутской области», а также по федеральным законам «О социальной защите инвалидов в РФ», «О ветеранах» и в соответствии с законодательством о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации.
Стоимость льготного проездного билета установлена в размере компенсации, которую выплачивают взамен льгот на проезд городским и пригородным транспортом - 150 рублей.
Льготные проездные билеты можно купить в здании шелеховской автостанции с 25 по 5 число каждого месяца (часы работы: с 8 до 17 часов).
При покупке билета обязательно необходимо предоставить:
- удостоверение, дающее право на льготы или справку из военкомата или ВТЭК;
- справку о получении ЕДВ, выданную департаментом социальной защиты населения или Управлением Пенсионного фонда.
Проездные билеты будут действительны только при предъявлении удостоверений, дающих право на льготы.