27 апреля 2005 г.

«Лучший учитель»

Лучшего учителя Иркутской области назвали в минувшую пятницу. После недели творческих соревнований из тридцати четырех участников десять стали лауреатами. Жюри отмечает: каждого из финалистов можно назвать лучшим в своем предмете, однако номинаций всего четыре. В них победили педагоги из Еланцов, Шелехова, Листвянки и Усольского района. Они продемонстрировали оригинальную форму подачи материала, умение найти индивидуальный подход к ученику. Задания осложнялись тем, что вести уроки приходилось перед незнакомой аудиторией - школьниками Иркутска. Все участники конкурса говорят, что полученный опыт не менее дорогая награда. "Это непередаваемое ощущение. Новые друзья, новый опыт. Общение с абсолютно разными, но действительно лучшими людьми", - сказала Оксана Загибулина, номинант конкурса "Учитель года-2005", г.Шелехов. А звание лучшего завоевал преподаватель физики из поселка Мишелевка Усольского района Павел Болтенков. Теперь ему предстоит побороться за победу в российском конкурсе "Учитель года-2005". Он пройдет в октябре в Калининграде.