25 мая 2012 г.

Административный Совет

Уровень общей заболеваемости населения Шелеховского района в 2011 году увеличился на 2,4% по сравнению с 2010 годом. При этом в структуре первичной заболеваемости первое место занимают болезни органов дыхания. Об этом на заседании Административного Совета доложил начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Шелехове, Шелеховском и Слюдянском районах Николай Сафронов. По мнению специалистов санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Шелеховского района в 2011 году расценивалась как напряженная. В прошлом году произошло снижение выбросов за счет выполнения природоохранных мероприятий, которые проводились промышленными предприятиями, однако этих мер недостаточно. Для улучшения ситуации на территории было предложено проработать вопрос о разработке соответствующей целевой программы.
Начальник Управления ПФР в Шелеховском районе Наталья Тумашева довела до сведения присутствующих информацию о предстоящих единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны по случаю 67-й годовщины Победы.