31 мая 2012 г.

В Шелехове прошел районный слет-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»

На днях в Шелехове прошел районный слет-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Соревновались 11 школьных команд, а также впервые участвовали члены клуба «Зебра» при станции юных техников.

Самым необычным конкурсом стало фигурное вождение велосипеда. Участникам предлагалось выполнить пять заданий, за каждую ошибку снижались баллы. В итоге лучше всех на веловождении оказались ученики школы №11 из Введенщины.
Кроме этого, школьники участвовали в конкурсе агитбригад, сдавали экзамены по основам безопасности жизнедеятельности, правилам дорожного движения. По сумме набранных очков первое место заняла команда школы №2, второе – школы №6, третье – станции юных техников.
Экзамены у ребят принимали сотрудники ОГИБДД. А сами билеты, как пояснила инспектор Елена Трещинская, были почти аналогичны тем, по которым сдают экзамены на получении водительских прав. Немаловажно и то, что вместе с учениками приехали на «Безопасное колесо» и педагоги, получившие возможность обменяться между собой опытом.