1 июня 2012 г.

Состоялось заседание общественного совета по антикоррупционной экспертизе

Заседание общественного совета по антикоррупционной экспертизе состоялось на минувшей неделе в Администрации Шелеховского района.

Представители общественности рассмотрели проекты административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг – предоставлению земельных участков юридическим лицам, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям для целей, не связанных со строительством, на территории Шелеховского района; по подготовке градостроительного плана земельного участка; выдаче разрешения на строительство; предоставлению земельных участков гражданам, организациям и индивидуальным предпринимателям для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта на территории Шелеховского района. Разработанные регламенты содержат стандарты предоставления муниципальных услуг, показатели доступности и качества, формы контроля, порядок обжалования решений и действий (бездействия), а также формы документов для получения муниципальных услуг.
При рассмотрении проекта административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство» председатель Шелеховского городского профсоюзного комитета работников образования Нина Родина высказала пожелание – при выдаче разрешений на строительство административных зданий, магазинов и торговых центров предлагать собственникам оборудовать строения пандусами для людей с ограниченными возможностями.
Напомним, целью работы совета является обсуждение с общественностью муниципальных правовых актов для предотвращения коррупционных проявлений и рисков при предоставлении муниципальных услуг. По просьбе представителей общественности на заседание общественного совета по антикоррупционной экспертизе были приглашены разработчики регламентов – специалисты управления по распоряжению муниципальным имуществом.
Присутствовавшие на заседании представители общественности пришли к заключению, что представленные на обсуждение проекты регламентов коррупционных рисков не содержат.