9 июня 2012 г.

В соответствии с Приказом Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 25.05.2012 № 36-мпр «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения в Иркутской области в летний период 2012 года», при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 С, с 25 мая по 31 августа 2012 вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием, в том числе расположенных на территории Шелеховского района: Смоленщина-Баклаши-Введенщина-Чистые Ключи, Олха-Большой Луг, Моты-Шаманка.
В период временного ограничения движения в летний период в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в графе «Особые условия движения» вносится запись следующего содержания: «при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 21.00 до 9.00».
Временное ограничение движения в летний период не распространяется:
- на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;
- на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.
Дополнительную информацию о действии временного ограничения движения можно получить в ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» (664007, г.Иркутск, ул. К.Либкнехта, 99, тел. 8(3952) 20-59-16).