20 июня 2012 г.

"И поработать, и отдохнуть"

Десятиклассницы школы № 2 Надя Билибина и Настя Попова на каникулах зря время не теряют. Вот уже две недели работают в городском трудовом отряде.
Их бригада занимается благоустройством физкультурно-спортивного комплекса. Девчата успели принять участие в покраске забора стадиона «Металлург», в побелке административного здания стадиона, а сейчас занимаются покраской лавочек городского парка. Работа им нравится, потому что видят результаты своего труда.
Надя Билибина уже имеет опыт работы в трудовом отряде. Два года назад она вместе с другими бойцами не только трудилась на благоустройстве города, но и отдыхала в лагере «Интеллектуал». Тогда заработала свои первые деньги и отлично провела время.
И нынешним летом, как и положено по трудовому законодательству, работают школьники по четыре часа в день, поэтому времени на отдых остается предостаточно. Но и после работы они не спешат расходиться по домам, ведь для бойцов отряда подготовлена интересная развлекательная программа.

Ольга Соколкина, фото автора