27 июня 2012 г.

В некоторых детских лагерях Шелеховского района первый сезон уже завершился

В некоторых детских лагерях Шелеховского района первый сезон уже завершился, как например, в «Орленке», где в этом году уже отдохнули 206 детей. 150 из них - лучшие воспитанники художественных школ области. В Мотах они часто проводили пленэры, рисуя прибайкальскую природу. Сейчас выставка их работ украшает стены столовой лагеря.

А в другой стороне Шелеховского района, в баклашинском лагере «Крылатый», первый сезон открылся только на прошлой неделе. Здесь в каждой из четырех смен запланировано принять 120 детей. О правилах поведения в лагере и распорядке дня можно прочитать сразу на стендах у входа. Вожатые и воспитатели организуют здесь спортивные и культурные мероприятия, устраивают выезды в оздоровительный центр, ТРЦ «Джем-Молл», музеи области и т.д. К началу сезона покрасили столовую, обновили оборудование на кухне и закупили мебель, а в ближайшее время, как рассказал директор лагеря Кобеген Алинов, планируется смонтировать фонтан.
Анастасия Щербакова из второго отряда приезжает сюда уже второй раз. «Здесь потрясающие вожатые, которые делают все, чтобы наша жизнь в лагере была интереснее, веселее, ярче! - говорит девочка, - Например, недавно у нас проходил «Danse-battle», а еще мы ездили в Листвянку, где побывали на базе МЧС. Каждый день здесь посвящен определенной тематике, отряды должны проявить себя и собрать наибольшее количество кубков, по числу которых в конце сезона будет определен лучший отряд. Я хочу отдыхать только здесь!».

Анна Надеждина, фото автора