28 июня 2012 г.

Экзамен по безопасности

Познавательно-профилактическая программа под девизом: «Мы – за безопасность!» была организована сотрудниками ГИБДД для детей, посещающих летнюю оздоровительную площадку школы № 2 г. Шелехова.

Цель мероприятия – ещё раз напомнить ученикам младших классов о необходимости соблюдения правил безопасности, тем более, что впереди у них два месяца летних каникул. Незадолго до начала конкурса ребята подготовили тематические плакаты, придумали названия команд.
Сначала участникам предстояло сдать своеобразный экзамен на знание правил дорожного движения: назвать дорожные знаки, рассказать о правилах движения на велосипеде по городу, о том, как нужно переходить проезжую часть и ответить еще на много вопросов, связанных с безопасностью на дороге.
Затем ребята регулировали движение на перекрёстке с помощью светофора, соревновались в ловкости на спортивной площадке. Самым сложным заданием для них оказалось вождение велосипеда с соблюдением всех правил. Тем не менее, школьники прошли все испытания, а в завершение турнира их ждали сладкие призы. Ребята не только получили положительные эмоции, но и, самое главное, закрепили в памяти основные правила безопасного поведения на дороге.

Елена Трещинская, ОГИДББ по Шелеховскому району