2 июля 2012 г.

Заседание комиссии по снижению административных барьеров состоялось в администрации района

Результаты проверок, проведенных в рамках реализации федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обсуждались на заседании комиссии по снижению административных барьеров в администрации района.

Как рассказала заместитель начальника управления по распоряжению муниципальным имуществом Екатерина Юдина, проверки нарушений земельного законодательства не выявили. Кроме того, были проведены четыре проверки в сфере лицензирования, нарушений нет, действие лицензий не приостанавливалось. Члены комиссии заострили внимание на оптимизации предоставления услуг гражданам при помощи отлаженного межведомственного и межуровневого взаимодействия. Было отмечено, что во втором квартале проведено три заседания координационной комиссии. Значительно расширен ее состав, дополнительно включены представители Пенсионного фонда, Центра занятости, ОМВД и РКЦ. Для внесения предложений и замечаний всем членам координационной комиссии направлены технологические карты межведомственного взаимодействия, сформированные администрацией Шелеховского района совместно с многофункциональным центром.
Совместно с министерством информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области проведено тестирование программного комплекса по работе с межведомственным документооборотом. Все необходимые требования выполняются. В рамках взаимодействия с ОГУ «Многофункциональный центр» приняты 152 заявления и подготовлены столько же постановлений администрации Шелеховского района о предоставлении садовых, огороднических и дачных земельных участков; утверждены 414 схем расположения земельных участков; разрешено использование 14 земельных участков; выданы 14 архивных копий.
Члены комиссии обсудили механизм реализации права досудебного обжалования гражданами и организациями решений должностных лиц, нарушающих их законные права или интересы, систематическое обновление информации о предоставлении муниципальных услуг; размещение реестра предоставляемых услуг на официальном сайте администрации.