10 июля 2012 г.

Шелеховский государственный инспекторский участок по маломерным судам МЧС России по Иркутской области информирует

Шелеховский государственный инспекторский участок по маломерным судам МЧС России по Иркутской области доводит до сведения жителей Шелеховского района:

В связи с изменением законодательства Российской Федерации, необходимостью устранения излишних административных барьеров в области эксплуатации маломерных судов и смягчения подходов к применению в отношении судовладельцев разрешительно-запретительных мер, с 1 июля 2012 года приостановлена контрольно-надзорная деятельность в части, касающейся технического освидетельствования маломерных судов, до принятия соответствующих нормативных правовых актов. Также разрешен допуск к сдаче экзаменов на право управления маломерным судном граждан, прошедших обучение заочно или самостоятельно.