12 июля 2012 г.

За особые заслуги

Более 3 тысяч жителей Приангарья за особые заслуги перед регионом к юбилею области будут отмечены знаком общественного поощрения «75 лет Иркутской области».

По рекомендации геральдического совета при президенте Российской Федерации над эскизом знака работал заслуженный художник, автор многих государственных наград Николай Уколов.
Знак будет вручаться за социально значимую общественную деятельность в Иркутской области, способствующую становлению гражданского общества, за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка, за благотворительность и иную деятельность, способствующую развитию Иркутской области.
Более подробную информацию, а также бланк представления можно найти на сайте регионального правительства www.irkobl.ru.