13 июля 2012 г.

С юбилеем города!

Уважаемые жители города Шелехова! Дорогие земляки!

Искренне поздравляю с юбилеем города!
50 лет - исторически срок небольшой. Но для нас и тех, кто начинал ударную комсомольскую стройку, а после - квартал за кварталом возводил город, строил заводы - это большая, насыщенная жизнь. Сегодня мы по праву гордимся известным не только в России, но и за рубежом комплексом металлургических заводов, приветствуем развивающийся с каждым годом малый и средний бизнес, учителей, преклоняемся перед самоотверженными врачами и медсестрами, талантливыми художественными коллективами и спортсменами. Дела, начатые молодыми строителями, учителями, врачами, воспитателями, достойно продолжают их дети – профессионалы высокого класса. Особенно важно, что мы, современные шелеховцы, впитали в себя эту личную причастность ко всему, что происходит на нашей малой Родине: благоустраиваем ее, чтим и чествуем ветеранов, собираем в школу ребят из многодетных и малообеспеченных семей, обновляем книжный фонд библиотек, отмечаем дни рождения Г. И. Шелехова и нашего родного города. Город металлургов, город-сад, город социального партнерства - наш город многолик и многогранен, как и люди, которые его построили, живут в нем и делают его новейшую историю.
Примите сердечные пожелания успехов, благополучия, стабильности и процветания городу Шелехову, а жителям - здоровья, любви и счастья.

Мэр Шелеховского района А.Ю. Лобанов