25 июля 2012 г.

Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Славянский букет»

На Международном фестивале детско-юношеского творчества «Славянский букет», что проходил недавно в Болгарии, защищал честь Шелеховского района и Иркутской области учащийся Баклашинского отделения центра искусств им. Клима Самарина Иван Корначенко. Конечно, он очень волновался, ведь приходилось состязаться с вокалистами из Украины, Болгарии и России. К тому же требования к исполнителям старшей группы были особенно высокими. Иван исполнил две песни, одна из которых из репертуара Валерия Сюткина «Семь тысяч над землей». Жюри высоко оценило его вокальные данные и артистизм, присудив Диплом лауреата II степени.
Для участников фестиваля была подготовлена интересная развлекательная программа, которая помогла талантливым ребятам из разных стран поближе узнать друг друга, зарядиться творческой энергией, а также познакомиться с солнечной Болгарией.

Ирина Беляева, преподаватель вокальных и театральных дисциплин структурного подразделения Центра искусств им. К.Г. Самарина с. Баклаши, фото автора