29 апреля 2005 г.

Инвалидам войны вручают автомобили

29 и 30 апреля начнется вручение автомобилей «Ока» инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в Иркутской области. Предполагается, что в течение двух-трех месяцев очередь на получение машин будет закрыта полностью. По данным на 1 января, право на автомобиль имеют 1 тыс. 326 человек. Об этом 26 апреля на пресс-конференции в «КП-Байкал» сообщил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Иркутской области по социальной политике Семен Круть. Он отметил, что 52 «Оки» будут оплачены из средств федерального бюджета. Остальные, по решению губернатора, станут приобретаться за счет региональной казны. На это выделено 140 млн. рублей.

Кроме этого, в 2005 году будут обеспечены связью все еще не телефонизированные дома и квартиры ветеранов и инвалидов Великой Отечественной. На это предполагается потратить порядка 1,5 млн. рублей. В установке телефонов нуждаются около 400 человек. По словам Семена Крутя, в их домах либо установят радиотелефонную связь, либо выдадут им сотовые телефоны.