8 августа 2012 г.

Конкурс «Лучший совет отцов Иркутской области»

С июня по октябрь 2012 года Иркутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Иркутская областная общественная организация «Иркутский областной совет женщин» выступили инициаторами и организаторами конкурса «Лучший совет отцов Иркутской области».

Для участия представителей Шелеховского района в областном конкурсе распоряжением администрации Шелеховского района от 30.07.2012 года № 125-ра создана экспертная комиссия по организации проведения в районе первого этапа областного конкурса, в которую вошли руководители структур и ведомств, депутаты, представители общественных объединений.
Цель конкурса - общественное признание и поддержка лучшего семейного отцовского опыта, взаимодействия родителей и детей, отражение особой значимости роли отца, формирование общественного мнения в отношении успешного отцовства, мобилизация внутреннего потенциала семьи для реализации прав и потребностей семьи.
Участниками конкурса могут стать: советы отцов, мужчины-отцы, проживающие на территории района, которые организуют достойный семейный быт, ответственны в воспитании детей и готовят их к вступлению во взрослую жизнь.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- лучшая организация детского летнего праздника в Шелеховском районе (коллективное участие – «Советы отцов»);
- лучшая семейная традиция от папы (индивидуальное участие).
Для участия в конкурсе представляются: заявка; описание проекта, в соответствии с выбранной номинацией.
Критерии оценки:
участники конкурса оцениваются по каждому критерию по 10-бальной системе на соответствие образа семьи (родителей - отцов) целям и задачам конкурса;
- лучшие формы работы с семьями, отцами;
- способность к коммуникации, подвижничество и распространение семейных традиций, особенностей жизни и быта семьи;
- практическая значимость деятельности отцов;
- эффективность форм воспитательной работы;
- способность семьи к преодолению моральных и материальных трудностей;
- способность к организации домашней и общественной работы.
Заявки на участие в конкурсе принимаются по 10 сентября 2012 года в администрации района по адресу: г. Шелехов, ул. Ленина, 15, контактный телефон 4-10-52.
Экспертиза заявок и определение победителей конкурса на первом этапе проводится с 11 по 15 сентября 2012 года. Заявки, прошедшие первый этап конкурса, передаются в областной экспертный совет до 25 сентября 2012 года.
Награждение победителей по итогам второго областного этапа конкурса, вручение памятных дипломов будет производиться в четвертом квартале 2012 года.

Отдел по здравоохранению и социальной поддержке населения администрации района