24 августа 2012 г.

"Жарок" отмечен серебряной звездой

С 14 по 17 августа в Сибэкспоцентре Иркутска проходила традиционная выставка «Огород. Сад. Загородный дом. Садово-парковый дизайн». Много лет подряд участником ее является шелеховский клуб садоводов «Жарок». В этом году ему исполняется 30 лет. Для садоводов на занятиях клуба читают лекции, организуют обмен опытом, проводят осенне-весенние ярмарки, выставки.
Каждый раз на областной выставке в Сибэкспоцентре достижения шелеховского клуба «Жарок» отмечаются различными наградами, и в этом году ему присуждено второе место и вручена серебряная звезда. Председатель клуба Неля Ивановна Фрезе, Валентина Михайловна Гончарова (занимавшаяся оформлением), Наталья Ивановна Комкова (садоводство «Южное») отмечены тремя первыми премиями, 21 участнику выставки вручены Дипломы и Благодарственное письмо от руководства Сибэкспоцентра.

Садово-огородный сезон подходит к концу, для шелеховских садоводов его итогом станет осенняя районная ярмарка, где можно будет приобрести различный посадочный материал, плодово-ягодную и овощную продукцию.
Ярмарка пройдет 8 сентября на площади у магазина «Сибирь» с 9 часов утра.

Людмила Филиппова