24 августа 2012 г.

«Не забудь о первокласснике»

В Шелеховском районе проходит традиционная акция «Не забудь о первокласснике», направленная на поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей из сельских поселений.

Акция проводится уже седьмой год, ее главная цель – сделать начало нового жизненного этапа для первоклашек из многодетных и малообеспеченных семей из сельских поселений настоящим праздником. Организатором мероприятия выступает совет общественных объединений при администрации Шелеховского района. На расчетный счет Благотворительного фонда им. Григория Шелехова принимаются пожертвования от жителей, предприятий, организаций города и района.
Многие уже откликнулись и приняли участие в благотворительной акции. Мы благодарим за сотрудничество администрацию Олхинского сельского поселения, МКУК «Олхинский КДЦ», ИП Зейналов А.Г., ИП Логинов П.Ю., ООО «Торговый дом «Шелехов», ООО «Волна», ООО «Фармэкспресс», МУП «Водоконал», ООО УК «Весна», Центральная районная аптека № 167, Оздоровительный центр, ООО УК «Центр», ООО «ШЭСК», Администрацию Баклашинского сельского поселения, КУК «БДК», Администрацию Шаманского сельского поселения, ООО УК «Мастер», ООО «Коммерческий центр», ООО «Сибирские терема», ООО «СУАЛ-ПМ», ОАО «ВСЭМ», Администрацию Большелугского городского поселения, ОАО «Меткомбанк», «Забайкальское землячество», ОМВД России по Шелеховскому району, МАУК «ЦТД «Родники», ООО «Квант-Сервис», ЗАО «ШСП РЗС», МУП «Бытовые и ритуальные услуги», администрацию города Шелехова, МБУ "Городское хозяйство и благоустройство".
Также в рамках акции благотворительные ящики установлены на предприятиях Шелеховского района – ОАО «Иркутсккабель», ЗАО «Кремний», ТЭЦ-5, а также в магазинах – «Янта» в 1 микрорайоне, «Сибирь», на торговых точках фирмы «Каскад». Все собранные средства пойдут на приобретение школьных принадлежностей, формы для ребят из многодетных и малообеспеченных семей из сельских поселений, которые этой осенью впервые сядут за парты.
Приглашаем жителей, организации города и района присоединиться к акции. Давайте вместе подарим детям праздник и заряд положительных эмоций, чтобы 1 сентября стало для них добрым началом большого, увлекательного путешествия в школьную жизнь.

Средства можно перечислять на счет фонда:

Благотворительный фонд местного сообщества имени Григория Шелехова

Р/с 40703810410030003732 в Шелеховском филиале ОАО «Меткомбанк»

К/с 30101810800000000707 ИНН 3821012509 БИК 042520707 КПП 382101001

Назначение платежа: «Не забудь о первокласснике»

Мы приглашаем всех, кто принял участие в сборе средств и приобретении подарков для будущих первоклассников из многодетных и малообеспеченных семей сельских поселений Шелеховского района, на праздничный концерт, посвященный подведению итогов благотворительной акции «Не забудь о первокласснике». Концерт состоится 29 августа в 11 часов в Центре искусств им. К.Г. Самарина (г. Шелехов, ул. Мира, 14).

Совет общественных объединений при администрации Шелеховского района