27 августа 2012 г.

1036 обращений граждан поступило в администрацию Шелеховского района с начала года, 137 из них – в Интернет-приемную. Большинство обращений касаются выдачи градостроительных планов, разрешений на строительство, определения местоположения земельных участков, а также вопросов выделения жилья, работы ЖКХ, медицинского обслуживания, устройства детей в детские сады, транспортного обслуживания. Об этом на планерном совещании мэра доложила главный специалист отдела по контролю и делопроизводству Татьяна Жукова.
Первый заместитель мэра района Максим Модин обратил внимание руководителей структурных подразделений на соблюдение сроков ответов на заявления граждан. Этот вопрос контролируется лично мэром района на еженедельных планерных совещаниях.
Обзор федерального и областного законодательства за июль 2012 года представила начальник правового управления Галина Рудых. Так, в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области, величина прожиточного минимума за II квартал 2012 года установлена в целом по Иркутской области в размере 6265 рублей, а с учетом территориальной дифференциации уровня цен в Иркутской области: по местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, и районам Крайнего Севера в расчете - 6416 рублей. Внесены изменения в законодательные акты в сфере образования, размещения муниципального заказа, содействии развитию жилищного строительства и др. Обзор всех изменений, внесенных в федеральное и областное законодательство размещено на официальном сайте администрации Шелеховского района в рубрике «Правовые акты».